IMG_1706 Kopie

Alle Rennen, alle Sieger

25./26.08.2018     81. ADAC-Motocross   -Clubsport-
DMV MX Ladies Cup    Larissa PAPENMEIER
50 ccm (Landesmeisterschaft)    Tim SCHRÖTER
65 ccm (Landesmeisterschaft)    Niklas OHM
85 ccm (Landesmeisterschaft)    Nick DOMANN
MX 2 (Landesmeisterschaft)      Leon REHBERG
MX 2 Junioren (Landesmeisterschaft)    Noah LUDWIG
MX 1 (Landesmeisterschaft)    Tobias LINKE
Senioren ab 50 Jahre (Landesmeisterschaft)    Uwe UTTICH
Clubsport Pro    Andreas ZIEM

23.06.2018     2. TALKESSEL CLASSICS
Classic -50    David RIHA (CZE)
Classic -60    Karel MITVALSKY (CZE)
Classic -66    Vitezslav BRANDA (CZE)
Classic +66   Cai LARSEN (DEN)
Twinshock -50    Steven PEETERS (BEL)
Twinshock +50    Eckhard ROGOLL
EVO -37     Kristof PEETERS (BEL)
EVO -50    Georg HAMMERL (AUT)
EVO +50    Soren B MORTENSEN (DEN)

19./20.05.2018 Motocross Grand Prix of Germany
MXGP (Weltmeisterschaft)   Jeffrey Herlings (NED)
MX2 (Weltmeisterschaft)  Jorge Prado (ESP)
WMX (Weltmeisterschaft)  Courtney Duncan (NZL)
EMX125 (Europameisterschaft)   Mattia Guadagnino (ITA)

19./20.08.2017     79. ADAC-Motocross   -Clubsport-
DMV MX Ladies Cup    Larissa PAPENMEIER
65 ccm (Landesmeisterschaft)    Nick-Sebastian KOSE
85 ccm (Landesmeisterschaft)    Norik KUBBE
MX 2 (Landesmeisterschaft)    Jasper DEMPEWOLF
MX 2 Junioren (Landesmeisterschaft)    Leon REHBERG
MX 1 (Landesmeisterschaft)    Luca LIER
Senioren ab 40 Jahre (Landesmeisterschaft)    Thomas KNOBLOCH
Clubsport    Alexander TRAUTMANN
Gästeklasse    Nico KOCH

15.07.2017     1. TALKESSEL CLASSICS
Classic -50    David RIHA (CZE)
Classic -60    Karel MITVALSKY (CZE)
Classic -66    Pavel JANDA (CZE)
Classic +66   Hans POLSVOORT (NED)
Twinshock -50    Tino EISSNER
Twinshock +50    Herbert MACHNITZKI
EVO -50     Ronny HERLITSCHKE
EVO +50    Thomas KOPP

20./21.05.2017     Motocross Grand Prix of Germany
MXGP (Weltmeisterschaft)    Antonio CAIROLI (ITA)
MX2 (Weltmeisterschaft)    Jeremy SEEWER (SUI)
EMX300 (Europameisterschaft)    Brad ANDERSON (GBR)
EMX150 (Europameisterschaft)    Andrea ADAMO (ITA)

20./21.08.2016     77. ADAC-Motocross   -Clubsport-
DMV MX Ladies Cup    Larissa PAPENMEIER
65 ccm (Landesmeisterschaft)    Moritz BAKLARZ
85 ccm (Landesmeisterschaft)    Maurice ABEL
Damen (Landesmeisterschaft)    Linda-Linsay KRAMELL
MX 2 (Landesmeisterschaft)    Luca LIER
MX 2 Junioren (Landesmeisterschaft)    TRISTAN HANAK
MX 1 (Landesmeisterschaft)    Kevin LINDNER
Senioren ab 40 Jahre (Landesmeisterschaft)    Thomas KNOBLOCH
Senioren ab 50 Jahre (Landesmeisterschaft)    Michael WÖLFLE
Senioren ab 60 Jahre (Landesmeisterschaft)    Karl-Heinz OBECK
Gästeklasse    Marvin BEIER

07./08.05.2016     Motocross Grand Prix of Germany
MXGP (Weltmeisterschaft)    Antonio CAIROLI (ITA)
MX2 (Weltmeisterschaft)    Jeffrey HERLINGS (NED)
Frauen (Weltmeisterschaft)    Livia LANCELOT (FRA)
EMX250 (Europameisterschaft)    Hunter LAWRENCE (AUS)
EMX150 (Europameisterschaft)    Hakon FREDRIKSEN (NOR)

12./13.09.2015     75. ADAC-Motocross   -Clubsport-
65 ccm (Landesmeisterschaft)    Fritz GREINER
85 ccm (offen)    Noah LUDWIG
Damen (Landesmeisterschaft)    Beatrice MUNKELT
MX 2 (Landesmeisterschaft)    Marius SIEVERS
MX 2 Junioren (Landesmeisterschaft)    Jasper DEMPEWOLF
MX 1 (Landesmeisterschaft)    Kevin LINDNER
Senioren ab 40 Jahre (Landesmeisterschaft)    Thomas KNOBLOCH
Senioren ab 50 Jahre (Landesmeisterschaft)    Marcin Rzetkowski
Senioren ab 60 Jahre (Landesmeisterschaft)    Klaus-Jürgen POTAS
Clubsport (Landesmeisterschaft)    Tommy KAHNT

20./21.06.2015     Motocross Grand Prix of Germany
MXGP (Weltmeisterschaft)    Romain FEBVRE (FRA)
MX2 (Weltmeisterschaft)    Tim GAJSER (SLO)
Frauen (Weltmeisterschaft)    Kiara FONTANESI (ITA)
EMX125 (Europameisterschaft)    Steven CLARKE (GBR)
EMX150 (Europameisterschaft)    Tim EDBERG (SWE)

20./21.09.2014     73. Internationales ADAC-Motocross
ADAC MX Masters (Intern. Deutsche Meisterschaft)     Dennis ULLRICH
ADAC Youngster Cup     Thomas KJER OLSEN (DÄN)
ADAC Junior Cup     Gianluca FACCHETTI (ITA)

21./22.06.2014     Motocross Grand Prix of Germany
MXGP (Weltmeisterschaft)    Clement DESALLE (BEL)
MX2 (Weltmeisterschaft)    Jeffrey HERLINGS (NED)
Frauen (Weltmeisterschaft)    Meghan RUTLEDGE (AUS)
EMX125 (Europameisterschaft)    Brian HSU (GER)
EMX150 (Europameisterschaft)    Albie WILKIE (GBR)

28./29.09.2013     FIM Motocross of Nations
1. Belgien  (Clement DESALLE  –  Jeremy VAN HOREBEEK  –  Ken DE DYCKER)
2. USA  (Ryan DUNGEY  –  Eli TOMAC  –  Justin BARCIA)
3. Italien (Antonio CAIROLI  –  Alessandro LUPINO  –  David PHILIPPAERTS)

22./23.09.2012     Motocross Grand Prix of Germany
MX1 (Weltmeisterschaft)    Antonio CAIROLI (ITA)
MX2 (Weltmeisterschaft)    Tommy SEARLE (GBR)
MX3 (Weltmeisterschaft)    Filip NEUGEBAUER (CZE)
Frauen (Weltmeisterschaft)    Livia LANCELOT (FRA)

03.06.2012     69. Internationales ADAC-Motocross
Seitenwagen (Deutsche Meistersch.)    Ben ADRIAENSSEN / Sven VERBRUGGE (BEL)
MX2 (Deutscher Motocross-Pokal)    Bernhard EKEROLD

01./02.10.2011     68. Internationales ADAC-Motocross
Seitenwagen (Deutsche Meisterschaft)    Janis DAIDERS / Loris DAIDERS (LAT/LAT)
Quad (Deutsche Meisterschaft)    Stefan SCHREIBER
Frauen (DMV Ladies Cup)    Larissa PAPENMEIER

09./10.07.2011     Motocross Grand Prix of Germany
MX1 (Weltmeisterschaft)    Evgeny BOBRYSHEV (RUS)
MX2 (Weltmeisterschaft)    Ken ROCZEN
EMX125 (Europameisterschaft)    Simone ZECCHINA (ITA)

28./29.08.2010     66. Internationales ADAC-Motocross
Seitenwagen (Deutsche Meistersch.)  Marko HAPPICH / Martin BETSCHART (GER/SUI)
Quad (Deutsche Meisterschaft)    Joe MAESSEN (NED)
85 ccm (Landesmeisterschaft)     Simon SCHMIDT
Solo Open    Robert SCHNEEGANS
Senioren ab 50 Jahre (Landesmeisterschaft)    Dietmar BRAUN
Frauen (Landesmeisterschaft)    Antoine JUBERT

19./20.06.2010     Motocross Grand Prix of Germany
MX1 (Weltmeisterschaft)    Ken DE DYCKER (BEL)
MX2 (Weltmeisterschaft)    Marvin MUSQUIN (FRA)
Frauen (Weltmeisterschaft)    Larissa PAPENMEIER
EMX125 (Europameisterschaft)    Jason CLERMONT (FRA)

26./27.09.2009     64. ADAC-Motocross
125 ccm (LVMX-Masters)    Ron NOFFZ
Open (LVMX-Masters)    Enrico JACHE
Solo Open    Paul GRYBOWSKI
125/250 ccm (Landesmeisterschaft)    Markus WINTER
250/650 ccm (Landesmeisterschaft)    Hardy SCHADENBERG
Senioren ab 35 Jahre (Landesmeisterschaft)    Steffen PÄSSLER
Clubsport (Landesmeisterschaft)    Patrick STRAUCH

20./21.06.2009     Motocross Grand Prix of Germany
MX1 (Weltmeisterschaft)    Antonio CAIROLI (ITA)
MX2 (Weltmeisterschaft)    Ken ROCZEN
Frauen (Weltmeisterschaft)    Stephanie LAIER

04./05.10.2008     62. Internationales ADAC-Motocross
ADAC MX Masters (Int. Deutsche Meisterschaft)    Maximilian NAGL
ADAC Youngster Cup    Lars OLDEKAMP
65 ccm (Landesmeisterschaft)    Maxime HAGENDORF

27./28.06.2008     Motocross Grand Prix of Germany
MX1 (Weltmeisterschaft)    Joshua COPPINS (NZL)
MX2 (Weltmeisterschaft)    Tyla RATTRAY (SAF)
Frauen (Weltmeisterschaft)    Stephanie LAIER

13./14.10.2007     60. Internationales ADAC-Motocross
MX Masters (Int. Deutsche Meisterschaft)    Maximilian NAGL
ADAC Youngster Cup    Filip THURESSON (SWE)
ADAC Junior Cup    Lars REUTHER

12./13.05.2007     Motocross Grand Prix of Germany
MX1 (Weltmeisterschaft)    David PHILIPPAERTS (ITA)
MX2 (Weltmeisterschaft)    Antonio CAIROLI (ITA)
Frauen (Weltcup)    Larissa PAPENMEIER

19./20.08.2006     Sidecar Motocross Grand Prix of Germany
Seitenwagen (Weltmeisterschaft)    Maris RUPEIKS / Haralds KURPNIEKS (LAT/LAT)
Quad (Deutscher Cup)    Mario BLOCK
Solo Open    Sascha GLASS

06./07.05.2006     Motocross Grand Prix of Germany
MX1 (Weltmeisterschaft)    Stefan EVENTS (BEL)
MX2 (Weltmeisterschaft)     Christophe POURCEL (FRA)
Frauen (Weltcup)     Katherine PRUMM (NZL)

15./16.10.2005     56. Internationales ADAC-Moto-Cross
ADAC MX Masters (Int. Deutsche Meisterschaft)    Alexander IVANUTIN (RUS)
ADAC Junior Cup    Harri KULLAS (FIN)
Seitenwagen (Deutsche Meisterschaft)    Marko HAPPICH / Meinrad SCHELBERT (GER/SUI)

01.10.2005     ADAC-Clubsport-Moto-Cross
Team (Mannschaftsmeisterschaft Sachsen-Anhalt)    MSC Roitzsch
85 ccm offen    keine Wertung

14./15.05.2005     Motocross Grand Prix of Germany
MX1 (Weltmeisterschaft)    Mickael PICHON (FRA)
MX2 (Weltmeisterschaft)    Andrew McFARLANE (AUS)

25./26.09.2004     53. Internationales ADAC-Moto-Cross
Seitenwagen (Deutsche Meisterschaft)    Marko HAPPICH / Thomas WEINMANN
Solo Open    Stefan MICHAEL
85 ccm Jugend 1    Eric MÜLLER
85 ccm Jugend 2    Sebastian KÖNIG
125 ccm (Landesmeisterschaft)    Thomas KNOBLOCH
Senioren ab 35 Jahre (Landesmeisterschaft)    Uwe UTTICH
Senioren ab 43 Jahre (Landesmeisterschaft)    Klaus HÜNECKE
Quad (LVMX Masters)    Denny SEIFNER

01./02.05.2004     Motocross Grand Prix of Germany
MX1 (Weltmeisterschaft)    Brian JORGENSEN (DEN)
MX2 (Weltmeisterschaft)    Stephen SWORD (GBR)

27./28.09.2003     51. Internationales ADAC-Moto-Cross
Inter-DM    Johnny AUBERT (FRA)
125 ccm (Landesmeisterschaft)    Rouven SCHMIDT
125 ccm Junioren (Landesmeisterschaft)    Steffen KANZLER
250 ccm (Landesmeisterschaft)    Karsten FIEBING
650 ccm (Landesmeisterschaft)    Stefan MICHAEL

02./03.05.2003     Motocross Grand Prix of Europe
125 ccm (Weltmeisterschaft)    Marc DE REUVER (NED)
MXGP (Weltmeisterschaft)    Mickael PICHON (FRA)
650 ccm (Weltmeisterschaft)    Joel SMETS (BEL)

22.09.2002     49. Clubsport – Moto-Cross
Team (Mannschaftsmeisterschaft Sachsen-Anhalt)    MSC Teutschenthal
65 ccm (Landesmeisterschaft)    Tim GERHARDT
85 ccm Jugend 1 (Landesmeisterschaft)    Daniel GÖTZE
85 ccm Jugend 2 (Landesmeisterschaft)    Sascha GLASS
Solo Open    Sebastian SICKERT

27./28.04.2002     Motocross Grand Prix of Europe
125 ccm (Weltmeisterschaft)    Patrick CAPS (BEL)
250 ccm (Weltmeisterschaft)    Kenneth GUNDERSEN (NOR)
500 ccm (Weltmeisterschaft)    Stefan EVENTS (BEL)

09.09.2001     47. ADMV – Moto-Cross
50 ccm (Landesmeisterschaft)    Patrick STRAUCH
85 ccm Jugend 1 (Landesmeisterschaft)    Christoph MAI
85 ccm Jugend 2 (Landesmeisterschaft)    Enrico JACHE
125 ccm Junioren (Landesmeisterschaft)    Dennis HOLLENSTEINER
125 ccm (Landesmeisterschaft)    Christoph HÄNCHEN
250 ccm (Landesmeisterschaft)    Sebastian MÜLLER
650 ccm (Landesmeisterschaft)    Jens HILDEBRANDT

12./13.05.2001     Motocross Grand Prix of Europe
125 ccm (Weltmeisterschaft)    James DOBB (GBR)
250 ccm (Weltmeisterschaft)    Mickael PICHON (FRA)
500 ccm (Weltmeisterschaft)    Joel SMETS (BEL)

24.09.2000     45. ADMV – Motocross
Team (Mannschaftsmeisterschaft Sachsen-Anhalt)    MSC Teutschenthal
65 ccm (Landesmeisterschaft)    Patrick PIETRZAK
80 ccm Jugend 1 (Landesmeisterschaft)    Sascha GLASS
80 ccm Jugend 2 (Landesmeisterschaft)    Stefan MICHAEL

26./27.08.2000     Motocross Grand Prix of Germany
250 ccm (Weltmeisterschaft)    Frederic BOLLEY (FRA)
80 ccm (Deutsche Meisterschaft)    Maximilian Nagl

05.09.1999       43. Moto-Cross
80 ccm Jugend 1 (Landesmeisterschaft)    Christopher MÜLLER
80 ccm Jugend 2 (Landesmeisterschaft)    Stephan MOCK
125 ccm (Landesmeisterschaft)    Christoph SCHADE
250 ccm (Landesmeisterschaft)    Steffen PÄSSLER
500 ccm (Landesmeisterschaft)    Thomas KNOBLOCH
Solo Open    Mike AUFFENBERG

12./13.06.1999     Motocross Grand Prix of Germany
500 ccm (Weltmeisterschaft)    Peter JOHANSSON (SWE)
80 ccm (Deutsche Meisterschaft)    Maximilian Nagl

11.10.1998     41. ADMV/DMV Clubsport-Moto-Cross
80 ccm Jugend 1 (Landesmeisterschaft)    Stefan MICHAEL
80 ccm Jugend 2 (Landesmeisterschaft)    Stephan MOCK
125 ccm Junioren (Landesmeisterschaft)    Norman HERMANN
125 ccm (Landesmeisterschaft)    Thomas KNOBLOCH
250 ccm (Landesmeisterschaft)    Marko PIOSSEK
Senioren ab 35 Jahre (Landesmeisterschaft)    Egbert BÖHME
Solo Open    Steffen PÄSSLER

08./09.08.1998     Motocross Grand Prix of Germany
250 ccm (Weltmeisterschaft)    Stefan EVERTS (BEL)
125-650 ccm (International)    Gordon CROCKARD (IRL)

19.10.1997     39. ADMV/DMV Clubsport-Moto-Cross
50 ccm (Landesmeisterschaft)    Patrick PIETRZAK
65 ccm (Landesmeisterschaft)    Michael KARTENBERG
80 ccm Jugend 1 (Landesmeisterschaft)    Alexander SCHLAEFKE
80 ccm Jugend 2 (Landesmeisterschaft)    Philipp MAJEWSKI
Senioren ab 35 Jahre (Landesmeisterschaft)    Klaus HÜNECKE
Seitenwagen (Landesmeisterschaft)    Christian BOLLMOHR / Guido WENDT

06.07.1997     38. ADMV/DMV Clubsport-Moto-Cross
125 ccm Junioren (Landesmeisterschaft)    Andre RAPPHAHN
125 ccm (Landesmeisterschaft)    Kevin JÄNICKE
250 ccm (Landesmeisterschaft)    Steffen PÄSSLER
500 ccm (Landesmeisterschaft)    Andreas FEUERHERDT

14./15.06.1997     37. Internationales Moto-Cross
Inter-DM    Dietmar LACHER
80 ccm (Deutsche Meisterschaft)    Daniel SIEGL

13./14.04.1996     Motocross Grand Prix of Germany
250 ccm (Weltmeisterschaft)    Marnicq BERVOETS (BEL)
650 ccm (Regionalpokal)    Holger Kols

03./04.06.1995     35. Internationales Moto-Cross
Inter-DM    Gert-Jan VAN DOORN (NED)
Seitenwagen (Deutsche Meisterschaft)    Martin GÖLZ / Hans-Ruedi Stettler

01./02.10.1994     27. ADAC Moto-Cross des RTC Northeim in Teutschenthal
Inter-DM    Pit BEIRER

27.-29.05.1994     34. Internationales Moto-Cross
Supercross    Petr KUCHAR (CZE)
Inter-DM    Dietmar LACHER
125 ccm (Pokal)    Torsten WOLFF
80 ccm (Landesmeisterschaft)    David SCHATZKI

18./19.09.1993     26. ADAC Moto-Cross des RTC Northeim in Teutschenthal
Inter-DM    Karl SULZER (AUT)
125 ccm (Pokal)    Torsten WOLFF

19./20.06.1993     Motocross Grand Prix of Germany
500 ccm (Weltmeisterschaft)    Joel SMETS (BEL)
250 ccm (Extra-National)    Radoslav BALINOV  (BUL)

06./07.06.1992     32. Internationales Moto-Cross
Inter-DM    Pit BEIRER
Seitenwagen (Pokal)    Alexander SEUBERT / Torsten SEUBERT

29./30.06.1991     31. Internationales Moto-Cross
125 ccm (Europameisterschaft)    Alessio CHIODI (ITA)
250 ccm (International)    Collin Dugmore

24.06.1990     30. Internationales Moto-Cross
125 ccm (International)    Mikkel CAPRANI (DEN)
250 ccm (International)    Reiner SCHNAUFER
Seitenwagen (International)    Jan BAKENS / Tinie JANSSEN (NED)

11.06.1989     29. Internationales Moto-Cross
125 ccm (Pokal für Frieden und Freundschaft)    Jan MRAZEK (CSSR)
125 ccm (Mannschaftswertung)    CSSR (Mrazek, Svatos, Fronek, Baborvski)
250 ccm (Pokal für Frieden und Freundschaft)    Jean-Marc Blanchy (BEL)
250 ccm (Mannschaftswertung)    DDR (Rudolph, Martin, Wolff)

19.06.1988     28. Internationales Moto-Cross
125 ccm (International)    Harald PFEIL
250 ccm (International)    Torsten WOLFF
Seitenwagen (International)    Antonin KLATOVSKY / Zdenek VLADIMIR (CSSR)

31.05.1987     27. Internationales Moto-Cross
125 ccm (International)    Karoly KAMRAS (HUN)
250 ccm (International)    Uwe MARTIN
Seitenwagen (International)    Josef PETAK / Richard TLUCHOR (CSSR)

01.06.1986       26. Internationales Moto-Cross
250 ccm (International)    Josef CHARA (CSSR)
125 ccm (National)    Thomas GÜNTHER

08./09.06.1985     25. Internationales Moto-Cross
125 ccm (Pokal für Frieden und Freundschaft)    Jacek LONKA (CSSR)
125 ccm (Mannschaftswertung)    UdSSR (DOUTCHIS, LAIAL, GLUKHOV)
250 ccm (Pokal für Frieden und Freundschaft)    Wladimir KUDIAKOV (UdSSR)
250 ccm (Mannschaftswertung)    DDR (WOLFF, JAHNKE, PFEIL)
Seitenwagen (National)    Joachim GRAFF / Fred WEIGEL

10.06.1984     24. Internationales Moto-Cross
250 ccm (International)    Kornel NEMETH (HUN)
125 ccm (National)    Egbert BÖHME
Seitenwagen (National)    Joachim GRAFF / Fred WEIGEL

05.06.1983     23. Internationales Moto-Cross
250 ccm (International)    Klaus HÜNECKE
125 ccm (National)    Egbert BÖHME
Seitenwagen (International)    Walter DIETRICH / Eberhard DIETRICH

16.05.1982     22. Internationales Moto-Cross
250 ccm (International)    Stanislaw Olszewski (POL)
125 ccm (DDR-Bestenermittlung)    Frank MIELKE
Seitenwagen (International)    Walter DIETRICH / Eberhard DIETRICH

23.08.1981     21. Internationales Moto-Cross
125 ccm (Pokal für Frieden und Freundschaft)    Petr KOVAR (CSSR)
125 ccm (Mannschaftswertung)    UdSSR (GALJAMOV, AWDEEV, SIKK, SORIN)
250 ccm (Pokal für Frieden und Freundschaft)    Zdenek VELKY (CSSR)
250 ccm (Mannschaftswertung)    DDR (MÜLLER, HOPPE, HÜNECKE)

15.06.1980     20. Internationales Moto-Cross
250 ccm (International)    Heinz HOPPE
125 ccm (National)    Torsten WOLFF
Seitenwagen (National)    Walter DIETRICH / Eberhard DIETRICH

10.06.1979     19. Internationales Moto-Cross
250 ccm (International, Pokal der Kalikumpel)    Helmut SCHADENBERG
125 ccm (National)    Torsten WOLFF
Seitenwagen (International)    Walter DIETRICH / Eberhard DIETRICH

04.06.1978     18. Internationales Moto-Cross
250 ccm (International)    Helmut SCHADENBERG
500 ccm (National)    Rüdiger SCHÜTTE

15.05.1977     17. Internationales Moto-Cross
250 ccm (International)    Miroslav HALM (CSSR)
125 ccm (National)    Udo HELBIG
Seitenwagen (International)    Walter DIETRICH / Eberhard DIETRICH

04.07.1976     16. Internationales Moto-Cross
250 ccm (International)    Heinz HOPPE
125 ccm (National)    Matthias ERNST

15.06.1975     15. Internationales Moto-Cross
250 ccm (International)    Peter KRAUS
125 ccm (National)    Udo HELBIG

08.09.1974     14. Internationales Moto-Cross
250 ccm (Pokal für Frieden und Freundschaft)    Peter KRAUS
250 ccm (Mannschaftswertung)    DDR (Wolf, GLAWE, STEIN, SCHADENBERG)
125 ccm (National)    Gunter FROHN

17.06.1973     13. Internationales Moto-Cross
500 ccm (International)    Heinz HOPPE
250 ccm (National)    Rainer FISCHER

30.09./01.10.1972     12. Moto-Cross
500 ccm (DDR-Meisterschaft)    Paul FRIEDRICHS
250 ccm (National)    Rainer JETTE

24./25.06.1972     11. Internationales Moto-Cross
500 ccm (International)    Istvan ZARODNY (HUN)
250 ccm (National)    Helmut SCHADENBERG

03./04.07.1971     10. Internationales Moto-Cross
250 ccm (Weltmeisterschaft)    Joel ROBERT (BEL)
500 ccm (National)    Heinz HOPPE

18.10.1970       9. Moto-Cross
DDR-Mannschaftsmeisterschaft    DYNAMO ERFURT
125 ccm (National)    Heiner WIRTH

27./28.06.1970     8. Internationales Moto-Cross
500 ccm (International)    Helmut SCHADENBERG
250 ccm (National)    Joachim HELMHOLD

27./28.09.1969     7. Moto-Cross
DDR-Mannschaftsmeisterschaft    DYNAMO ERFURT
250 ccm (National)    Gerhard SENZ

07./08.06.1969     6. Internationales Moto-Cross
500 ccm (International)    Paul FRIEDRICHS
250 ccm (National)    Helmut SCHUHMANN

12./13.10.1968     5. Motocross
500 ccm (DDR-Meisterschaft)    Paul FRIEDRICHS
250 ccm (Juniorenpokal)    Manfred STEIN

29./30.06.1968     4. Internationales Moto-Cross
500 ccm (International)    Paul FRIEDRICHS
250 ccm (National)    Joachim HELMHOLD

30.09./01.10.1967     3. Motocross
500 ccm (DDR-Meisterschaft)    Paul FRIEDRICHS
250 ccm (Juniorenpokal)    Peter KRAUS

07.05.1967     2. Moto-Cross
175 ccm (National)    Rolf ECKSTEIN
350 ccm (National)    Bernd HAUPT

15./16.10.1966     1. Moto-Cross
500 ccm (DDR-Meisterschaft)    Paul FRIEDRICHS
125 ccm (National)    Horst GROSSMANN